2 класс живые органмзмы дерево,собака,цветы.Определить и записать признаки и  свойства предметов.(дерево,собака,цветы.)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Признаки живого организма, т.е. собаки: раздражимость, саморегуляция, возбудимость, дыхание, питание, размножение, движение (осознанно), развитие и рост. Растения (дерево, цветы): фотосинтез, движение (неосознанно), выделение кислорода, размножение семенами, рост. Каждый организм имеет свойство приспосабливаться к той или иной среде.