2 машины выехали навстречу друг другу из населенных пунктов находящихся на расстоянии 280 км. скорость одной 60 км/ч, а другой 80 км/ч . через сколько часов машины встретятся

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надо узнать общую скорость машин: 60+80=140 (км/ч) Узнаем за какое время они проедут дорогу: 280:140=2(ч) Ответ: машины встретятся через 2 часа.