2) Меня в народе называют «медвежьей ягодой». Но не только медведь любит мною лакомиться. В диком виде я встречаюсь в лиственных и лиственно-сосновых лесах, на освещенных местах. Я одна из самых распространенных садовых ягод на...

2) Меня в народе называют «медвежьей ягодой». Но не только медведь любит мною лакомиться. В диком виде я встречаюсь в лиственных и лиственно-сосновых лесах, на освещенных местах. Я одна из самых распространенных садовых ягод на территории России. Собирают меня , сушат и варят варенье на зиму люди. Я богата витаминами: больше всего витамина C, B9, PP, E, B3. Знают люди, что не обойтись им без меня во время простуды.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
помоему это черника ведь ей любит медведь да она и синяя
Гость
на мой взгляд малина) сразу говорю что я не знаток)