2 миссионера и 3 канибала пересекали реку. как миссионерам переправиться чтобы канибалы не имели преимущества в числе.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в лодку помещается 2 человека? если так, то решение будет: 1. Сперва перевправляются 2 канибала, один возвращается назад на лодке. 2. Переправляются 2 миссионера, а назад возвращается оставшийся на берегу канибал. 3. Переправляются 2 канибала, один остается, второй плывет за оставшимся на другом берегу канибалом. 4. Переплывают 2 оставшихся канибала.