2 моль анионов образуется при электролитической диссоциации 1 моль 1) хлорида натрия 2) нитрата натрия 3) сульфата алюминия 4) нитрата цинка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. NaCl <---> Na⁺ Cl⁻ -- 1 моль 2. NaNO₃ <---> Na⁺ NO₃⁻ -- 1 моль 3. Al₂(SO₄)₃ <---> 2Al³⁺ 3SO4²⁻ -- 3 моль 4. Zn(NO₃)₂ <---> Zn²⁺ 2NO₃⁻ -- 2 моль Ответ: нитрат цинка.