2. Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения: Na2CO3 → CaCO3 → CO2 → Ca(HCO3)2 → CO2 3. Какую массу оксида углерода (IV) можно получить при разложении 400 г карбоната кальция, содержа...
2. Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие
превращения:
Na2CO3 → CaCO3 → CO2 → Ca(HCO3)2 → CO2
3. Какую массу оксида углерода (IV) можно получить при разложении 400 г карбоната кальция,
содержащего 6% примесей?
4. Вычислите объем азота (н.у.), который образуется при разложении 128 г нитрита аммония,
если объемная доля выхода азота составляет 90%?