2) Один кирпич поставлен на другой различными способами, как это показано на рисун?

2) Один кирпич поставлен на другой различными способами, как это показано на рисун??е 157. Одинаковое ли давление производит кирпич на стол в обоих случаях? ответ обосновать. (пожалуйста полное решение, если не трудно, то с Дано,СИ, Решение)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Давление во втором случае больше,чем в первом,так как по формуле давления твёрдого тела следует силу тела умножить на площадь поверхности,которой это тело соприкасается со столом,в данном случае.Во втором случае площадь больше.