2. Одна сторона прямоугольника втрое больше другой, а его периметр равен 16 см. Чему равна большая сторона прямоугольника? 3. Одна сторона прямоугольника равна 4 м, а другая на 3 м больше. Чему равна площадь прямоугольника? 4. ...
2. Одна сторона прямоугольника втрое больше другой, а его периметр равен 16 см. Чему равна большая сторона прямоугольника?
3. Одна сторона прямоугольника равна 4 м, а другая на 3 м больше. Чему равна площадь прямоугольника?
4. Два одинаковых квадрата, площадью 4 м (в квадрате) каждый, сложили так, что получился прямоугольник. Чему равен его периметр?
Ответ полный!
Ответ(ы) на вопрос:
1.6 СМ
(Х+3Х)х2=16
х=2(МЕНЬШАЯ СТОРОНА)
3х=6