2. Определите, из какого материала изготовлен провод длиной 2 км и площадью попереч

2. Определите, из какого материала изготовлен провод длиной 2 км и площадью поперечного сечения 20 мм2, если по нему проходит ток 2А при напряжении на его концах 220 В.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
R = pl/S R = U/I = 220/2  =110Ом S = 20 мм2 l = 2000м p = 110 * 20 / 2000 = 1.1 И по таблице в учебнике найди материал, которому соответствует такая удельная плотность