2. Определите. какие из биологических систем находятся на организменном уровне организации: а) прионы б) дрожжи в) вирусы г) вироиды 3. Определите, что такое раздражимость: а) способность организмов к фотосинтезу б) способность...

2. Определите. какие из биологических систем находятся на организменном уровне организации:  а) прионы  б) дрожжи  в) вирусы  г) вироиды  3. Определите, что такое раздражимость:  а) способность организмов к фотосинтезу  б) способность организмов к восприятию определеных воздействий внешней и внутренней среды и соответствующего ответа на них.  в) способность организмов к выделению продуктов обмена веществ  г) способность организмов к размножению.  4. Определите, как правильно называют реакции на раздражители окружающей среды, происходящие в форме движения организма в направлении раздражителя или от него. :  а) таксисы  б) тропизмы  в) настии  г) нутации  5. Отметьте, чем клетки прокариот отличаются от клеток эукариот:  а) отсутствием клеточной стенки  б) отсутствием плазматической мембранны  в) отсутствием митохондрий  г) отсутствием рибосом.  6. Отметьте органеллы, присущие как клеткам прокариот, так и клеткам эукариот:  а) ядро  б) митохондрии  в) рибосомы  г) эндоплазматическая сеть  Выберите 2 правильных ответов.  1. Назовите одноклеточные организмы, , способные образовывать колонии:  а) протисты  б) губки  в) цианобактерии  г) бурые водоросли  2. Назовите группы микроорганизмов, способных вступать с организмом хозяина в мутуалистические отношения:  а) клубеньковые бактерии  б) пурпурные бактерии  в) бактерии рубца жвачных животных  г) рибосомы  3. Укажите, органеллы. которые могут встречаться у прокариот:  а) лизосомы  б) сократительная вакуоль  в) газовая вакуоль  г) рибосомы  4. Укажите организмы, относящиеся к прокариотам:  а) стафилококки  б) прионы  в) вирусы  г) цианобактерии  5. Отметьте процессы, которые способны осуществлять цианобактерии:  а) фотосинтез  б) жгутиковое движение  в) фиксация атмосферного азота  г) фагоцитоз  6. Укажите функции, которые способны осуществлять споры бактерий:  а) размножение  б) синтез белков  в) переживание неблагоприятных условий  г) распространение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2- б 3-б 4- а 5-в 6-в Ответы на первую часть