2 ПОЧЕМУ ГРИБАМ ВЫГОДНО ИМЕТЬ БОЛЬШУЮ ПЛОЩАДЬ ПОВЕРХНОСТИ МИЦЕЛИЯ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грибы поглощают пищу путём всасывания и не могут потреблять крупные частицы пищи, поэтому они всасывают нужные питательные вещества с помощью всей поверхности тела и большая площадь поверхности мицелия им нужна, грубо говоря, для того, чтобы повысилась выживаемость гриба. Ну, и некоторые грибы размножаются с помощью мицелия, поэтому ещё и для лучшего размножения.