2, подумайте ,от чего зависит непостоянство формы тела амебы ?......... 3, Известно ,что концентрация солей и цитоплазме амебы выше ,чем в окружающей пресной воде . Вода из внешней среды постоянно поступает в организм амебы , с...

2, подумайте ,от чего зависит непостоянство формы тела амебы ?......... 3, Известно ,что концентрация солей и цитоплазме амебы выше ,чем в окружающей пресной воде . Вода из внешней среды постоянно поступает в организм амебы , стремясь разбавить концентрированный раствор цитоплазмы ,Благодаря чему поступающая вода на разрывает амебу ?............. 4, Почему одноклеточная амеба явлется самостоятельным организмом , а одна нервная клетка многоклеточного животного -нет ?...........................
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 из-за того что отсутствие твердой клеточной оболочки и скелета 3 из за того что у амебы есть особое отверстие для выброса остатка пищи и лишних жидкостей 4 потому что нервная клетка не обладает некими признаками необходимыми клетки для самостоятельной жизни(передвижение, наличие сократительной акватории...