2 предложение олицитворением,2 предложение метафоры, 2 предложение с эпитет Помогите пожалусто!!!

2 предложение олицитворением,2 предложение метафоры, 2 предложение с эпитет  Помогите пожалусто!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Олицитворение: Поёт зима, аукает, мохнатый лес баюкает.                                      А и горе, горе, гореваньице! А и лыком горе подпоясалось, Мочалами ноги изопутаны.. Метафора:Облако в штанах.Любовь-пожар сердца, со всеми подробностями реального пожара. Эпитет:У этого мучины золотые руки. Очень яркий голос у этой прекрасной певицв