№2. Преобразуйте уравнение 5х + у – 4 = 0 к виду линейной функции y = kx + m. Запишите чему равны k и m? N3. Найдите наибольшее и наименьшее значения линейной функции, полученной при выполнении задания 2, на отрезке [- 1; 2].

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
y=-5x+4 k=-5 m=4 Наибольшее значение y=9 при х=-1 Наименьшее значение y=-6  при x=2