2. Произведите синтаксический разбор простого предложения с обращением. Расставьте и объясните знаки препинания в этом предложении. Сыпь ты черемуха снегом... (С.Есенин) .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сыпь, ты, черемуха, снегом... 2. Сыпь - сказуемое, выражено глаголом Ты - подлежащее, выражено местоимением Черёмуха - подлежащее, выражено существительным Снегом - дополнение, выражено существительным. Перед и после обращения ставятся запятые.
Гость
Сыпь, ты, черемуха, снегом...(«Ты» и «Черемуха» - это обращение, поэтому с обоих сторон обособляется запятыми) (Повест, невоскл, прост, односост, распр, осл. обращением) [=, о, о]