2 путника вышли из 1 точки в одно время из пункта А в пункт Б. Первый путник первую п?

2 путника вышли из 1 точки в одно время из пункта А в пункт Б. Первый путник первую п??ловину пути шел со скоростью 5 км/час, а оставшуюся половину со скоростью 4 км/час. Второй путник первую половину пути со скоростью 4 км/час, а остальное - со скоростью 5 км/час. Кто из них пришел раньше?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они пришли одновременно, т.к. их средняя скорость равна 4.5 км  (4+5)/2=4,5   и (5+4)/2=4,5 , т.е. в среднем они шли с одинаковой скоростью