2. Расшифруйте пример на сложение , где одинаковые буквы означают одинаковые цифры, а разные буквы – разные цифры. ОБЪЯСНИТЕ КАК ВЫ РАСУЖДАЛИ? ААБ + АБА БАА --------- БВВБ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) записать в столбик сложение буквенных выражений.     ААБ +  АБА +  БАА   БВВБ 2) При сложении Б, А, А -мы должны получить Б. Примем Б = 1, А = 5. Значение А    принимаем 5, потому что это число, при котором в ответе мы     можем  получить Б четвёртого разряда = 1  и Б первого разряда = 1 3) Подставляем вместо А и Б цифры 5 и 1 , складываем, получаем:      551 +   515      155    1221 4) Буква В  удачно получилась = 2 Ответ: А = 5;  Б = 1;  В = 2.