2 равнобедринных треугольника имеют равные углы противолижашие основаниям в одном из треугольников боковая сторона и высота проведена к основанию равна 5и4 см. Найти периметр второго треугольника если его боковая сторона равна15 с

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый признак равенства треугольников - если две стороны и угол между ними одного треугольника равны соответственно двум сторонам и углу между ними другого треугольника, то такие треугольники равны. Второй признак равенства треугольников - если сторона и прилежащие к ней углы одного треугольника равны соответственно стороне и прилежащим к ней углам другого треугольника, то такие треугольники равны. Третий признак равенства треугольников - если три стороны одного треугольника соответственно равны трем сторонам другого треугольника, то такие треугольники равны