№2. Разделите слова на три группы Истра, исторический, исстари, Истринский, старый, историограф №3. Прочитайте докучную сказочку. Вставьте пропущенные буквы. В некотором царстве, В некотором государстве Жил-был царь богатый: У ...

№2. Разделите слова на три группы Истра, исторический, исстари, Истринский, старый, историограф №3. Прочитайте докучную сказочку. Вставьте пропущенные буквы. В некотором царстве, В некотором государстве Жил-был царь богатый: У него был двор, На дворе стоял кол, На колу-то в_села мочала. Не начать ли сказку с начала? 1. Найдите два существительных с одним и тем же суффиксом. С помощью этого суффикса образуйте существительное от прилагательного богатый. №4. Распределите словосочетания по двум столбикам. Русский богатырь, богатый купец, жадный богач,богатырский меч, девица-богатырка, великое богатство.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1- Истра, Истринский,  2- исторический, , историограф 3- исстари, старый В некотором царстве, В некотором государстве Жил-был царь богатый: У него был двор, На дворе стоял кол, На колу-то висела мочала. Не начать ли сказку с начала? суффиксы - царстве, государстве богатство 1- Русский богатырь, богатырский меч, девица-богатырка 2- богатый купец, жадный богач, великое богатство.