2.Разносчик пиццы Себастьян не гнушается брать чаевые. За смену он успевает сделат

2.Разносчик пиццы Себастьян не гнушается брать чаевые. За смену он успевает сделать D доставок(минимум 1,максимум 18). В среднем на чай он получает 1.25$. Он так привык,что ему дают на чай,что очень расстраивается,когда ему дают меньше. Зато когда ему дают больше 3$,он очень радуется. Посчитайте,сколько раз за смену Себастьян радуется,а сколько расстраивается.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Pascal var d, i, o, r:integer; a:real; begin read(d); r:=0;o:=0; for i:=1 to d do begin read(a); if a < 1.25 then r:=r+1;  if a > 3 then o:=o+1; end; writeln('rad - ', o); writeln('ras - ', r); end.