2 РУССКИЕ НАРОДНЫЕ пословицы о справедливости, честности ( в общей сумме 4 пословицы )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Добрым делом не кори. Добро худо переможет. Не устоять худу против добра. Лихо помнится, а добро век не забудется. Добро и во сне хорошо. На свете не без добрых людей. Злой не верит, что есть добрые люди. Не век жить, а век поминать. Доброму добрая память. Ласковое слово не трудно, а споро. Добрый скорее дело сделает, чем сердитый.
Гость
В чужом деле каждый любит справедливость.Все мы любим справедливость – за счет нашего ближнего.Где говорят деньги, там спит справедливость.Где права сила, там бессильно право.