2. Саша и Дима не поделили динамометр на лабораторной работе по физике. Саша тянет за один конец динамометра с силой 50 Н, а Дима - за другой в противоположную сторону, с той же силой. Что показывает динамометр? Объясните, почему.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если силы направлены в противоположные стороны , то результирующая равна разности прикладываемых сил: F = F₂ - F₁ = 50 H - 50 H = 0 H
Гость
по 3 закону ньютона F1=-F2 ( векторно) это значит что оба динамометра покажут F1=F2=50 Н