2. Сделать словообразовательный разбор слов и разбор слов по составу. I вариант: утомившись; II вариант: наклонясь. 3. Сделать морфологический разбор слов. I вариант: взмахивая; II вариант: упираясь.
2. Сделать словообразовательный разбор слов и разбор слов по составу.
I вариант: утомившись;
II вариант: наклонясь.
3. Сделать морфологический разбор слов.
I вариант: взмахивая;
II вариант: упираясь.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начальная форма: УПИРАТЬСЯ
Часть речи: деепричастие
Грамматика: действительный залог, непереходный, несовершенный вид, настоящее время Формы: упираться, упираюсь, упираемся, упираешься, упираетесь,