2 . Шарик массой m=200гр абсолютно упруга сталкивается с идеальной стенкой. Как изменился импульс шарика, если в момент перед ударом его скорость v=36 км/ч?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость шарика: V=36 км/ч = 10 м/с Импульс до удара p₁ = m*V =0,200*10 = 2 кг*м/с Импульс после удара (стенка идеальная, поэтому потери энергии шарика не будет, шарик отразится от стенки с той же скоростью, направленной, правда, в ПРОТИВОПОЛОЖНОМ направлении) p₂ = - p₁ = - 2 кг*м/с Изменение импульса: Δp = p₂-p₁=(-2) - (2) = - 4 кг*м/с Вывод: По модулю изменение импульса в 2 раза больше первоначального импульса.