(2 sin (A-7П)+cos(3П/2)+A))/sin(A+П) .. сам решаю получилось 1 но решение не верное ибо. 1)2sin(a - 7pi)

(2 sin (A-7П)+cos(3П/2)+A))/sin(A+П) .. сам решаю получилось 1 но решение не верное ибо. 1)2sin(a - 7pi)= у меня получилось=2sin(a)*cos(7pi) - cos(a)*sin(7pi)= 2sin(a) = 0... и sin7pi=0.... наверно тут где то ошибка.. и получилось 0*cos(7pi)-cos(a)*0=0 2) во втором cos(3П/2)+A= опять же получилось -sin(a) 3) sin(a-pi)= sin(a)*(-1) + cos(a)*0= -sin(a) и получается что 0+(-sin(a)) ________ = 1 -sin(a) мне кажется у меня не правильно распишите подробно пожалуйста.. Большое спасибо!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно решить формулами сложения и вычитания аргументов тригонометрических функций (это будет дольше), а можно применением формулы приведения, что намного упростит решение: