2 склонения с предлогом 10 слов. 3 склонения с предлогом 10 слов. Помогите пожайлуста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Второе склонение -конь -дом -музей -пенал -окно -стол -полe -компьютeр -солнце -лес Третье склонение - слова женского рода с мягким знаком на конце, примеры: · мать · площадь  · тетрадь · степь · ночь · мышь · тень · дочь · ложь · рожь