2. Спишите предложения. Расставьте знаки препинания и объясните их. Вода блестела

2. Спишите предложения. Расставьте знаки препинания и объясните их. Вода блестелакругом словно зеркало. Солнце светило во все глаза как оно светит только в июле. Снег был чист и гладок как скатерть. Звёздное небо как гигантская чаша опрокинулась надо мной. Твои глаза как два тумана. В проходе вагона послышались шаги как будто шёл кто-то неимоверно тяжёлый. У льва как гору с плеч свалило. Воздух чист и свеж как поцелуй ребёнка. Черты лица его были те же как и у сестры. В её глазах как и во всём лице было что-то необычное
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вода блестела кругом, словно зеркало. Солнце светило во все глаза, как оно светит только в июле. Снег был чист и гладок, как скатерть. Звёздное небо, как гигантская чаша опрокинулась надо мной. Твои глаза, как два тумана. В проходе вагона послышались шаги, как будто шёл кто-то неимоверно тяжёлый. У льва, как гору с плеч свалило. Воздух чист и свеж, как поцелуй ребёнка. Черты лица его были те же, как и у сестры. В её глазах, как и во всём лице, было что-то необычное