2. Studiert dein Bruder ___ Kosten des Staates? a) auf b) auf die c) nach den d) laut 3. In welchem Jahr habt ihr denn geheiratet? – ___ 1998, a) im b) am c) ___ d) in 4. Was? Der Zug ist sch...

2. Studiert dein Bruder ___ Kosten des Staates? a) auf b) auf die c) nach den d) laut 3. In welchem Jahr habt ihr denn geheiratet? – ___ 1998, a) im b) am c) ___ d) in 4. Was? Der Zug ist schon angekommen? – Ja, ___ 15 Minuten. a) seit b) vor c) nach d) in 5. Ich habe das ganze Wochenende versucht, dich anzurufen. – Tut mir Leid, ich war das ganze Wochenende ___ weg. a) entlang b) wдhrend c) ьber d) bis 6. Er wohnt ___ Graz. a) in b) aus c) im d) nach 7. Wir sind ___ die ganze Welt geflogen. a) in b) um c) ьber 34 d) durch 8. Er ging seiner Freundin ___. a) gegenьber b) entgegen c) gegen d) entlang 9. Man kann direkt ___ Stadt fliegen. a) aus dieser b) ab dieser c) an diese d) in dieser 10. Sie haben sich ___ Tanzen kennen gelernt. a) im b) zum c) bei d) beim
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2-b 3-d 4-b 5-a 6-a 7-b 8-b 9-d 10-d По-моему правильно :)