2. Тележка, прикреплённая к стене пружиной (см. рисунок), совершает свободные колебания. В изображённый на рисунке момент тележка находится правее положения равновесия O. Укажите правильное утверждение. 1) Сила упругости пружи...

2. Тележка, прикреплённая к стене пружиной (см. рисунок), совершает свободные колебания. В изображённый на рисунке момент тележка находится правее положения равновесия O. Укажите правильное утверждение. 1) Сила упругости пружины направлена вправо, а ускорение тележки — влево. 2) Сила упругости пружины и ускорение тележки на- O правлены влево. 3) Сила упругости пружины направлена влево, а ускоре- ние тележки — вправо. 4) Сила упругости пружины и ускорение тележки направлены вправо. 3. Металлический цилиндр, подвешенный на резиновом жгуте, совершает вертикальные колебания с амплитудой 2 см. За 10 с цилиндр проходит путь 80 см. Частота колебаний цилиндра чему равна
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2-2 к положению равновесия. 3-3   за 1 с 8 см   за период 4*2=8 см период 1 с частота 1 Гц ====================