2. Туристы прошли 72 км за три дня. Во второй день они прошли путь в 7 раз короче, чем в первый, а в третий в 4 раза больше, чем второй. Какое расстояние было пройдено в каждый из дней? решение надо записать уравнением

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
второй  день - х первый день - 7х  третий день  - 4х х+4х+7х=72 12х=72 х=6  км  второй день 7*6 = 42 км  первый день 4*6 = 24 км  третий день 6+42+24=72 км