2. У кур гладкое оперение доминирует над шелковистым.Какое можно потомство от скрещивания гладкой гомозиготы и гетерозиготы? Описать генотипы и фенотипы всех особей. 3 . У гороха нормальный рост растения доминирует над карлико...
2. У кур гладкое оперение доминирует над шелковистым.Какое можно потомство от скрещивания гладкой гомозиготы и гетерозиготы? Описать генотипы и фенотипы всех особей. 3 . У гороха нормальный рост растения доминирует над карликовостью, какое возможно ожидать потомство от переопылениягетерозиготы и карликовой гомозиготы, описать генотипы и фенотипы. 4.У дурмана колючие коробочки доминируют над гладкими.Какое можно ожидать потомство от колючей гетерозиготы и гомозиготы?Описать все генотипы и фенотипы
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) P AA x Aa
F1 AA Aa
2) P Aa x aa
F1 Aa aa
3)Aa x AA
AA Aa.
Спрашивайте- объясню