2. Учеными установлено, что левый желудочек сердца среднем выбрасывает за 1 минуту в аорту около 5000 мл крови. В почки же за это время поступает только 25 % крови. От этого количества. Выясните-какое количество крови поступает...

2. Учеными установлено, что левый желудочек сердца среднем выбрасывает за 1 минуту в аорту около 5000 мл крови. В почки же за это время поступает только 25 % крови. От этого количества. Выясните-какое количество крови поступает в почечные артерии человека за 1 минуту, час, сутки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
за минуту 1 250мл за час 75 000мл за сутки 1 800 000 мл