2. Укажите предложение с простым глагольным сказуемым. А. Он собирается заниматься в новой спортивной школе. Б. Стану сказывать я сказку. В. Я буду учителем в вашей школе. Г. Я буду строить новый дом. 3. Найдите предложение с с...

2. Укажите предложение с простым глагольным сказуемым. А. Он собирается заниматься в новой спортивной школе. Б. Стану сказывать я сказку. В. Я буду учителем в вашей школе. Г. Я буду строить новый дом. 3. Найдите предложение с составным именным сказуемым. А. Он был высокого роста. Б. Я готов с вами поспорить. В. Я был рад помочь вам. Г. Вы должны трудиться. 4. Укажите неверное утверждение. Тире между подлежащим и сказуемым при ну­левой связке: а) ставится, если перед сказуемым стоят слова это, значит, вот; б) не ставится, если перед сказуемым стоят слова будто, словно, как; в) ставится, если перед сказуемым стоит части­ца не; г) может ставиться, если подлежащее — личное местоимение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Простое глагольное сказуемое: я буду учителем в вашей школе Составное именное сказуемо: я был рад помочь вам Неверное утверждение ответ Б