2. Укажите предложение, в котором средством выразительности речи является метафора. А. Была среди них почтенная семья, большая и зажиточная. Б. - Мне непонятны эти огненные буквы, - сказал Фродо дрожащим голосом. В. С тех пор в...

2. Укажите предложение, в котором средством выразительности речи является метафора. А. Была среди них почтенная семья, большая и зажиточная. Б. - Мне непонятны эти огненные буквы, - сказал Фродо дрожащим голосом. В. С тех пор волосы Гэндальфа еще побелели, борода и брови отросли, лицо новыми морщинами изрезали заботы. Г. Маг пристально смотрел в огонь, потом нагнулся, ухватил кольцо щипцами и ловко вынул его из угольев.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильный ответ будет В.