2. В команде три стрелка, которые попадают в цель с вероятностью 0,9, пять стрелков, попадающих с вероятностью 0,8, и тринадцать, попадающих с вероятностью 0,7. Для зачетного выстрела стрелок определяется жребием. Какова вероят...

2. В команде три стрелка, которые попадают в цель с вероятностью 0,9, пять стрелков, попадающих с вероятностью 0,8, и тринадцать, попадающих с вероятностью 0,7. Для зачетного выстрела стрелок определяется жребием. Какова вероятность того, что он попадет в цель? 3. Известно, что на собеседовании при приеме на работу в среднем каждый пятый претендент завышает свою предыдущую зарплату. Составить закон распределения случайной величины – числа претендентов на собеседовании, честно сообщивших о своей предыдущей зарплате, среди 4 претендентов. Найти ее математическое ожидание, дисперсию, среднее квадратическое отклонение, построить функцию распределения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача 2. - Про стрелков. Здесь два события - выбрать ЛЮБОГО стрелка и выбрать МЕТКОГО. Расчет сведен в таблицу - в приложении. 1. Находим вероятности первого события - любой стрелок. Всего участников  N = 3+5+13 = 21 Вероятности выбора ЛЮБОГО из команды - p1(i) = 1/7, 5/21, 13/21. 2. Вероятность попадания стрелка из команды - p2(i) = 0,9, 0,8, 0,7 - дана. 3. Вероятность события - И любой И попадет - равна сумме произведений. Из таблицы видно - попадет с вероятностью ~ 0.75 - ОТВЕТ Дополнительно Вероятность промаха этого "любого" ~ 0.25 Далее по формуле Байеса - если попадет, то из третьей команды с вероятностью 0,576 = 57,6%.