2. В треугольнике АВС угол С в 2 раза меньше угла В, а угол В на 45° больше угла А. а) Н?

2. В треугольнике АВС угол С в 2 раза меньше угла В, а угол В на 45° больше угла А. а) Н??йти углы треугольника АВС. б) Сравнить стороны АВ и АС.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С=х В=2х А=2х-45 Сумма углов треугольника равна 180, следовательно х+2х+2х-45=180 5х=225 х=45 УголС=45 УголВ=90 УголА=45 Получен равнобедренный прямоугольный треугольник. Т.к АС лежит напротив большего угла, следовательно АС Больше АВ