№2 Валя и Вера собрались варить варенье из 2,5 кг смородины. По рецепту на 2 кг ягод нужно 3 кг сахара. Валя сказала , что им потребуется 3,75 кг сахара, а Вера что 3,25 кг. Кто из них прав? Объясните почему.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3/2=1,5 кг (сахара необходимо на 1 кг ягод) 2,5*1,5=3,75 кг (сахара необходимо чтобы сварить 2,5 кг ягод) Ответ: права Валя.