2 ВАРИАНТ 1).Дать определение словам: Буржуазия Монархия Индустриализация Сословие Капитализм Либерализм Милитаризация Парламент Консерватизм Промышленный переворот 2).Написать даты: Правление королевы Виктории в Великобритании...

2 ВАРИАНТ 1).Дать определение словам: Буржуазия Монархия Индустриализация Сословие Капитализм Либерализм Милитаризация Парламент Консерватизм Промышленный переворот 2).Написать даты: Правление королевы Виктории в Великобритании Парижская коммуна Образование Германской империи Создание Антанты 3).Напишите важнейшие изобретения 19 – начала 20 века и их значение 4).Напишите сочинение «Что нового я узнал из курса Новой истории 19 века?» 5).ТЕСТ. Страна, которая в середине XIX века была признана «мастерской мира»: А. Англия Б. Франция В. Германия Г. США Изобретатель, создавший первый пароход: А. Ю. Либих Б. Р. Фултон В. Дж. Стефенсон Г. Дж. Бернал Общественно – политическое учение, призывавшее к изменениям в государстве путем реформ: А. Консерватизм Б. Либерализм В. Социализм Г. Марксизм Страна, в которой в XIX веке Гражданская война была одновременно буржуазной революцией: А. Англия Б. Франция В. Германия Г. США Страна, в которой во 2-й половине XIX веке была предпринята попытка создать орган самоуправления народа – Коммуну: А. Англия Б. Франция В. Германия Г. США Изобретатель, создавший лампу накаливания: А. А. Г. Эйфель Б. Т. Эдисон В. А. Белл Г. Г. Маркони Страна, которая «опоздала» к разделу мира и в конце XIX в. стала готовиться к войне за его передел: А. Англия Б. Франция В. Германия Г. США Что не является признаком экономического кризиса: А. Безработица Б. Инфляция В. Модернизация Г. Спад производства
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Буржуазия - Класс собственников средств производства, получающий прибыль преимущественно за счет использования наемного труда Мона́рхия — форма правления, при которой верховная государственная власть частично или полностью принадлежит одному лицу — монарху  Индустриализация - это создание и развитие крупной промышленности, в первую очередь тяжелой, преобразование всего народного хозяйства на основе крупного промышленного производства. Индустриализация не является этапом, присущим только социалистическому строительству. Она - обязательное условие модернизации страны. Сословие — социальная прослойка, группа, члены которой отличаются по своему правовому положению от остального населения. Капитали́зм — экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности, формальном юридическом равенстве и свободе предпринимательства. Главным критерием для принятия экономических решений является стремление к увеличению капитала, к получению прибыли Либерали́зм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека Милитаризация — Милитаризация действия государственных органов в сфере экономики, политики и социума, направленные на наращивание военной мощи государства Парла́мент — высший представительный и законодательный орган в государствах, где установлено разделение властей. Молдавии, Грузии, Бельгии, Великобритании, Греции, Италии, Канаде, Румынии, Франции, Чехии, Южной Осети Консервати́зм (от лат. conservo — сохраняю) — идеологическая приверженность традиционным ценностям и порядкам, социальным или религиозным доктринам. Промышленный переворот - это переход от ручного труда к машинному, от мануфактуры к фабрике. Переход от преимущественно аграрной экономики к индустриальному производству.