2 велосипедиста выехали одновременно навстречу друг к другу.Скорость одного 12 км/ч, другого- 18 км/ч.Встретятся ли велосипедисты через час , если растояние между ними 40 км

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нет, не встретятся, через час расстояние между ними будет равно 10 км решение: 1. 12*1 = 12 км проедет первый велосипедист 2. 18*1 = 18 км проедет второй велосипедист 3. 12+18=30 км - проедут оба 4. 40-30=10 км - будет расстояние между велосипедистами через 1 ч