2 велосипедиста выезжают одновременно из пункта А и направляются в пункт Б,удаленный от А на 90км ,скорость первого велосипедиста на 1км/ч больше скорости второго,поэтому первый велосипедист прибыл в Б на 1ч раньше второго. Как...

2 велосипедиста выезжают одновременно из пункта А и направляются в пункт Б,удаленный от А на 90км ,скорость первого велосипедиста на 1км/ч больше скорости второго,поэтому первый велосипедист прибыл в Б на 1ч раньше второго. Какова скорость каждого велосипедиста ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х км/ч-скорость первого х-1 км/ч - скорость второго Составим уравнение 90/х- 90/(х-1)=1 90 х- 90 х - 90= х^2 - x х^2 - x - 90 = 0 За теоремою Виета х1 = 10, х2= -9 (не подходит потому, что меньше 0) Ответ скорость первого 10 км/ч, скорость второго 10 -1=9 км/ч