2 ворона сидели на одной ветке, Но после того как прогремел гром гром анира испугались разлетелись в разные стороны какое расстояние было между ними через 5 минут, если скорость первого равна 10 метров секунду а второй 12 метро...

2 ворона сидели на одной ветке, Но после того как прогремел гром гром анира испугались разлетелись в разные стороны какое расстояние было между ними через 5 минут, если скорость первого равна 10 метров секунду а второй 12 метров секунду
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надо время 5 минут перевести в секунды, получим: 5*60=300 секунд Находим расстояние, которое пролетели вороны: [latex]S _{1} =v _{1} *t=10*300=3000[/latex]м [latex]S _{2} =v _{2}*t=12*300=3600 [/latex]м Теперь находим расстояние между воронами, для этого складываем расстояния, которое пролетела каждая ворона [latex]S=S _{1} +S _{2} =3000+3600=6600[/latex]м Ответ: через 5 минут между воронами было 6600 метров