2. Вписать пропущенные звуки в окошечки домиков для парных звонких или парных глухих согласных звуков. [Б] [Б’] [Г] [Г’] [ ] [Д] [В] [В’] [З] [Ж] [П] [П’] [К] [К’] [Т’] [ ] [Ф] [Ф’] [С] [ ] 3. Подчеркнуть в словах буквы, кот...

2. Вписать пропущенные звуки в окошечки домиков для парных звонких или парных глухих согласных звуков. [Б] [Б’] [Г] [Г’] [ ] [Д] [В] [В’] [З] [Ж] [П] [П’] [К] [К’] [Т’] [ ] [Ф] [Ф’] [С] [ ] 3. Подчеркнуть в словах буквы, которые обозначают парный звонкий твердый согласный звук. С ложью правда не дружит. Лучше дать, чем взять.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подчеркнуть в словах буквы, которые обозначают парный звонкий твердый согласный звук.  С ложью правда не дружит.  (ж - всегда твёрдый!) Лучше дать, чем взять. Парные согласные  звонкие      глухие [б], [б′] -      [п], [п′] [в], [в′] -      [ф], [ф′] [г], [г′] -       [к], [к′] [д], [д′] -      [т], [т′] [ж] -             [ш] [з], [з′] -        [с], [с′]