2. Вставьте в следующие предложения глаголы, указанные в скобках, в имперфекте. 1. Wann ... die Eisenbahner des Depots ihr Jubiläum (feiern). 2. Wer ... dir das (sagen)? 3. Der Wächter ... von seiner Kindheit (erzählen). 4. Er...
2. Вставьте в следующие предложения глаголы, указанные в скобках, в имперфекте. 1. Wann ... die Eisenbahner des Depots ihr Jubiläum (feiern). 2. Wer ... dir das (sagen)? 3. Der Wächter ... von seiner Kindheit (erzählen). 4. Er... seinen Lebenslauf (erzählen). 5. Wann ... er (heiraten)? 6. Ich ... in meinem Lieblingsfach (uterrichten).
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 feierten 2 sagte 3 erzählte 4 erzählte 5 heiratete 6 unterrichtete