2 задачи из жизни на тему "Пропорция" оформить и решить

2 задачи из жизни на тему "Пропорция" оформить и решить
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
например . Отец купил 4 банки по 2 кг. Хватит ли краски на покраску комнаты 18кв метров, если при покраске пола на 1 кв метр расходуется 0,5 кг краски   4 *2=8 кг краски купил отец 0,5 кгкраски=1 кв метр х кг краски=18 кв метров х=0,5*18:1= 9 кг краски потребуется  Ответ не хватит или такую но попроще  сколько надо краски , чтобы покрасить пол в комнате площадью 20 кв метров 0,5 кг краски= 1 кв метр х кг краски=20 кв метров х=0,5*20:1=10 кг краски потребуется  или так  при варке варенья  берут на 1 кг ягод--1,5 кг сахара..... Сколько надо сахара, чтоб сварить варенье из 6 кг ягод?? 1 кг ягод=1,5 кг сахара 6 кг ягод= х сахара х=6 *1,5:1=9 кг сахара потребуется в магазине " продается сахар  в пакетах по 2 кг стоимостью 60 рублей.  Мама велела Саше  купить сахар 10 кг . Сколько Саше надо взять денег  2 кг=60 рублей 10 кг=х руб х=10*60:2=300 рублей
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы