2. Запишите предложения, заменив прямую речь косвенной. 1) Ваня подошел ко мне на п?

2. Запишите предложения, заменив прямую речь косвенной. 1) Ваня подошел ко мне на п??ременке и тихо сказал: «Вы, Вера Матвеевна, не задавали нам то, о чем спрашивали». 2) «Что-то случилось?» — спросила мать, как бы придерживая сердце рукой. 3) «Меня потрясает гнев человека, который гневается раз в году»,— сказал кто-то из тех, чьи изречения стоит запоминать. 4) «На две минуты… Остановитесь, пожалуйста»,— опять попросил я таксиста. 5) «Памятники надо ставить при жизни,— включился в разговор папа.— Пусть не из гранита, не из бронзы, пусть «нерукотворные»…но при жизни». 6) «Дешевое дороже обходится!» — оглядевшись по сторонам, открыл мне житейскую тайну Владик. 7) «Красивые лица для художника неинтересны,— ответила Оля.— А внутренней красоты я в Антонине не заметила». 8) Принц Датский подошел ко мне на перемене, сунул в руку листок и сказал: «Вот… пришло кое-что на ум. Может, тебе будет приятно?»
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Ваня подошел к Вере Матвеевне  на переменке и тихо сказал,что она  не задавала им то, о чем спрашивала 2)  Мать, как бы придерживая сердце рукой, спросила о том ,что случилось. 3)  Кто-то из тех, чьи изречения стоит запоминать ,сказал,что его потрясает гнев человека, который гневается раз в году .   4)   Я опять попросил таксиста ,чтобы он остановился на две минуты .  5) Мой папа ,включившись в разговор ,сказал ,что памятники надо ставить при жизни, пусть не из гранита, не из бронзы, пусть «нерукотворные»…но при жизни   6) Владик,оглядевшись по сторонам,открыл мне житейскую тайну о том ,что дешёвое дороже обходится .  7) Оля  ответила , что  красивые лица для художника неинтересны,а   внутренней красоты она в Антонине не заметила.. 8) Принц Датский подошел ко мне на перемене, сунул в руку листок и сказал, что ему пришло кое-что на ум,и это мне может быть приятно.