----------20 б-------------- Физика Одно из колен U-образного манометра, заполненного ртутью,

----------20 б-------------- Физика Одно из колен U-образного манометра, заполненного ртутью,соединили с сосудом, наполненным газом. Чему равно давление газа в сосуде, если атмосферное давление составляет 755 755 мм рт. ст.? Ответ выразить в мм рт. ст., округлив до целых.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
555 мм.рт.ст. Атмосферное было 755, над сосудом давление меньше,т.к. уровень ртути выше, следовательно оно меньше на 200 мм.рт.ст.