20 Б. Не надо вставлять рандомный текст в ответ, пожалуйста!!! Сравнительный анализ стихов Тютчева и Фета. Сравнить: 1) Тему. 2) Идею. 3) Изобразительно-выразительные свойства. Не больше страницы. Заранее большущее спасибо!☺️

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В чем отличие лирики Фета от поэзии Тютчева? Для начала хочется сказать.. . Основными темами творчества Тютчева и Фета являются природа, любовь, философские размышления о тайнах бытия – то есть темы вечные, не ограниченные той или иной эпохой. Лирика обоих великих поэтов пронизана мощным драматическим, трагедийным звучанием, что связано с обстоятельствами их личной жизни. Каждый из них пережил смерть любимой женщины, оставившую в душе незаживающую рану. Разница произведений заключается в судьбах самих поэтов, потому что каждый из них в основном делал упор при написании своих произведений, на свой личный опыт и т. к. у каждого из них своя жизнь, то и различия нужно искать в их биорграфических данных, историях о их жизни. Большое влияние на произведения Ф. И. Тютчева оказала любовь, пережитой поэтом "на склоне лет" к Елене Александровне Денисьевой. Фет познакомился с Марией Лазич, дочерью бедного херсонского помещика. Они полюбили друг друга, но будущий поэт не решился жениться на девушке, так как не имел достаточных средств. И это стало его трагелией жизни, что в корне повлияло на написанное им.