(20 Б.) Решите пожалуйста задачу: Когда от квадратного листа фанеры отрезали прямоугольную полосу шириной 2 м ,площадь листа составила 24 м2 . Найдите первоначальную площадь листа.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x - сторона листа фанеры x^2 - первоначальная площадь листа 2х - площадь отрезанной полосы Составляем уравнение: 24+2х=х^2 Решаем квадратное уравнение: x^2-2x-24=0 x1+x2=2 x1*x2=-24 x1=6 x2=-4 Выбираем положительное число 6^2=36 м^2