20 Б! Заполните таблицу и ответьте на вопросы и задания. А. А. Фет "Ель рукавом мне тропинку завесила…" Ель рукавом мне тропинку завесила. Ветер. В лесу одному Шумно, и жутко, и грустно, и весело, Я ничего не пойму. Ветер. Круг...

20 Б! Заполните таблицу и ответьте на вопросы и задания. А. А. Фет "Ель рукавом мне тропинку завесила…" Ель рукавом мне тропинку завесила. Ветер. В лесу одному Шумно, и жутко, и грустно, и весело, Я ничего не пойму. Ветер. Кругом всё гудёт и колышется, Листья кружатся у ног. Чу, там вдали неожиданно слышится Тонко взывающий рог. Сладостен зов мне глашатая медного! Мёртвые что мне листы! Кажется, издали странника бедного Нежно приветствуешь ты. Вопросы и задания: 1. Как вы понимаете строки стихотворения: "ель рукавом мне тропинку завесила", "кругом все гудёт и колышется", "тонко взывающий рог", "сладостен зов мне глашатая медного"? 2. Какие художественные приемы помогают поэту передать эмоциональное состояние одинокого путника в лесу? Какую мелодию создает чередование длинных и коротких строк (стихов) стихотворение? 3. Какие чувства звучат в строке "Сладостен зов мне глашатая медного!"? Почему звук рога кажется или лирическому герою сладостным среди шума пугающей природной стихии? Таблица: Горизонтально: 1. Пример (из стиха) 2. Хуз. f (не знаю что такое хуз. f, но знаю что надо. Надо написать зачем сделал автор) Вертикально: 1. Эпитеты 2. Олицетворения 3. Ср. (Не знаю, у учителя спрошу, не надо делать. Под номером 3 можно ничего не писать или – ). 4. Антитезы 5. Обращения 6. Повторы 7. Звукописи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ветвь ели загородила дорогу. Кругом раздается много шума. Гудение духового древнего инструмента, приятное автору. 2.Олицетворение, метафора, эпитет. тревожную, радостную. 3. Радостное отчаяние Так как знакомые деревенские звуки больше привлекают путника, нежели устрашающие лесные звуки.