20 баллов!!!!! 1.Бревно массой 50 кг плывет по реке. Чему равна выталкивающая сила, действующая на бревно? с Дано пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выталкивающая сила - сила Архимеда вот формула Fа=P=mg=плотность жидкости умножить на V и умножить на g.У тебя дано 50 кг этого бревна -масса есть теперь помножим на g 50кг *9.8 Н/кг =490Н Ответ выталкивающая сила=490Н